Всем привет.
Делюсь своим опытом о выборе хостингов.
Если ты собираешься создать свой сайт, блог, страничку в интернете надеюсь моя статья поможет тебе сберечь нервы и деньги.
Неудачный опыт или скупой платит дважды.
Любой начинающий веб мастер, ещё точно не понимая будет ли он всерьёз заниматься своим сайтом, выйдет ли от него польза или доход — будет пытаться экономить.
И даже как ему кажется разница в 20 рублей уже хорошо.
А затраты при выходе сайта в интернет это регистрация домена и оплата услуг хостинга.
А хостеров очень много предлагающих порой заманчивые цены.
Очень важно перед выбором изучить информацию о них, например на сайте Хостри — дерево хостов - http://hostree.ru .
Моя ошибка.
Итак я так же поначалу имел мышление «главное дешевле».
В основном искал где мне зарегистрировать домены, а так же просто экспериментировать с сайтами.
И вот я наткнулся на такой хостинг как cyber park ( не регистрируйтесь там, нижу пишу почему).
Меня привлекли дешёвые тарифы и можно было зарегистрировать домен дешевле чем у многих других, буквально на 15 рублей.
И я радостно закинул закинув деньги зарегистрировал пару доменов и перенеправил их на другой хостинг.
Спустя год.
А через 11 месяцев пришла пора продлевать домен.
Закинув деньги, я нажал кнопочку «Продлить домен» и с чистой совесть стал заниматься своими делами.
И неделю спустя заметил что он так и не продлён, хотя деньги списаны с баланса.
А как оказалось, хостинг «мёртв» хотя в рабочем режиме принимает деньги, и никаких предупреждений не имеется.
Пришлось перекидывать домены на обслуживание к другому хостеру, а это дополнительные затраты, плюс деньги на продление, всего у меня было 2 доменных имени, и в целом у меня ушло 600-700 рублей.
И мне довольно жалко денег из-за своей недальновидности но деваться было некуда.
Ещё один опыт.
Так же, тоже не разобравшись тоже зарегистрировал домен в зоне .ru через один хост (или регистратора) уже точно не помню.
Меня заманила дешевизна 90 рублей если меня не обманывает память.
И вот спустя год, когда пришло время продлить оказалось что это стоит 400-500 рублей. (когда у других стоило рублей 100-150).
И я просто на него забил либо он был для меня не сильно важен, и удалось найти лучше.
По сути бывает что в прайсе так запутано что не понимаешь сколько стоит продление.
Конечно если у вас сайт однодневка, точно знаете что вы больше года не будете им пользоваться, то можно и сэкономить.
В любом случае не брезгуйте потратить время на сбор информации.
Новые комментарии